Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
  Из нового мира / Shinsekai Yori, Мистика осень 2012
динамик
3 октября 2012 18:49
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--



Из нового мира / Shinsekai Yori
12 эпизодов,выход с 29 сентября 2012
мистика,фантастика,апокалипсис


ТРЕЙЛЕР

Сюжет-

Самое загадочное аниме сезона.Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую,да.В некоторых моментах было даже жутковато.Шумы,крики,подслушанные разговоры. shock
Вся эта таинственность,непонятность происходящего пугает почище любых ужастиков.

Перейти в начало страницы
Ailess
3 октября 2012 18:54
Сообщение #2



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Самое загадочное аниме сезона.Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую,да.В некоторых моментах было даже жутковато.Шумы,крики,подслушанные разговоры.
Вся эта таинственность,непонятность происходящего пугает почище любых ужастиков.

Читал другое описание и больше напомнило "На закате человечества"... А оно не понравилось.
Видимо всё таки стоит посмотреть.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
3 октября 2012 18:59
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Пересматривала два раза, чтобы понять больше, анима строго на любителя, как по мне - вин hero

Рейко жалко cry
Сносная девчушка была. Кстати, не поняла, почему она умерла-то? Умирает же тот, кто академию не закончит, а они только-только начали. Да и кота она, вроде, не видела.
И еще, я так понимаю, это все флешбек идет.

Цитата: динамик
Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую

Плюсую, если так продолжат, то атмосфера у меня в ряд с Цикадами встанет, никогда не думала, что такое может быть.
Цитата: динамик
Шумы,крики,подслушанные разговоры.

Меня больше насторожило странное белое лицо, как 25-ый кадр "мы грешники" и расплывается оно в черненького куна, который меня очень смущает wtf
Еще и начало такое странное, кровь, мясо - об Эфильской песне подумала)

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
динамик
3 октября 2012 19:19
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ailess
Читал другое описание и больше напомнило "На закате человечества"

На закате это была пародия,сатира на общество.
А тут юмора вообще не заметил в 1 серии.Такая атмосфера таинственности и нагнетающегося ужаса.И абсолютно непонятно что же произошло много лет назад.в общем стоит смотреть,чтобы найти ответы на загадки.
Цитата: Kari-chan
Еще и начало такое странное, кровь, мясо - об Эфильской песне подумала)

Точно.Вдруг люди начали кроваво лопаться и испаряться.Кромешный ад. shock
А потом раз люди живут в деревеньке,пользуются магией,шаманят.Жуткие слухи и сплетни.Чему верить чему нет thinking
Особенно страшно было,когда мама с отцом до истерики дошла в разговорах,а дочка подслушала.Про этого мифического монстра.
И ведь правда кто то пропал. dark
Напоминает ещё фильм Таинственный лес Найта Шьямалана- увлекательный был триллер. super
Перейти в начало страницы
Ailess
4 октября 2012 08:42
Сообщение #5



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Нифига не понятно после просмотра первой серии...
Взрывающиеся люди ещё ладно, как никак те события были тысячу лет назад от текущих событий.
Какая-то странная девочка сжигающая свои страсти в огне и управляющая им... И видит старо-японское божество... Люди с телекинезом... Такой же странный, апофеозный класс.
Есть подозрения, что она будет видеть этого кота, перед тем как он кого-нить "заберёт" другой логической версии не вижу. Вот только почему среди учебного года забирают, ведь условие "не закончить школу". Странно.
А в остальном правильно заметили, что на любителя. Атмосфера нравится, подача сюжета тоже оригинальна. Посмотрим что будет во 2й.

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
4 октября 2012 15:41
Сообщение #6



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Но Аниме меня конечно завлекло и понравилось super

Даа по первой мы не судим Посмотри что будет дальше !! thinking

Надеюсь на лучший сюжет и концовку ! super super

Вообщем советую посмотреть Всем приятного просмотра и хорошего настроения !! bye

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Polinka15
4 октября 2012 15:44
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 26.11.2011
ICQ:--
Очень, очень захватывающе cry
Обожаю такие аниме))
Начала, вообщем всё мне очень понравилось run
Надеюсь продолжение будет таким же захватывающем!!!!
loool
Перейти в начало страницы
SakiMoon
4 октября 2012 15:47
Сообщение #8



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Атмосфера напряженная немного, да... Почему-то напомнило "Гарри Поттера" О_О Вопросов, конечно, много, но ведь еще только первая серия. Заинтриговало, смотрим дальше, по одной серии ведь не судят.

--------------------
Перейти в начало страницы
saint life
4 октября 2012 16:02
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 11.05.2011
ICQ:--
Да начало и впрям захватывает hey! Надеюсь что неперейдёт в унылою концовку cool

--------------------
whistling
Перейти в начало страницы
tanzwut
4 октября 2012 17:29
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 103
Регистрация: 8.08.2012
ICQ:--
да да!!весьма неплохо.посмотрим что дальше будет hey

--------------------
Лорд Паагрио ведет нас.
Лорд Паагрио наставляет нас.
Лорд Паагрио защищает нас.
В сиянии славы твоей - наша сила.
В милосердии твоем - наше спасение.
В мудрости твоей - наше смирение.
Вся наша жизнь - служение тебе.
Вся наша жизнь принадлежит тебе.
Перейти в начало страницы
AoE
4 октября 2012 18:05
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 71
Группа: Новичок
Сообщений: 140
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Обратил внимание на первую серию. Конечно, ничего еще не понятно, но поспешу высказать здесь свои впечатления: немного сумбурное, скомканное начало в плане постановки событий. Как будто спешит режиссер перейти в главному, пропуская возможность дать какие-то уникальные тона зачину, какие-то особые штрихи... Это сложно выразить, но начало (первые несколько минут) воспринимается безлико, и это минус.
Далее... Обилие каких-то школьных странностей не впечатляет из-за мелочности на общем фоне (я имею ввиду показанные события из прошлого). Локальный кот-натурал и недомолвки в селении хороши в меру, иначе сюжет рискует закрутиться вокруг них на все анимэ. Я могу понять поклонников КПЦ, но не хотелось бы повтора сценария, а еще больше, повтора провала КПЦ^^)
Есть опасения, что будет сложно сшивать куски такого зачина, что обернется огромной прорехой в целостности сюжета. Кроме прочего, герои не радуют разнообразием. Какие-то ОЯШи с распределением по ролям. По поводу атмосферы в целом, смею не восхититься: банально. Нет загадки, есть недосказанность. Школу опять превращают кружок любителей страшных историй.

У меня все. Приятного просмотра.
Перейти в начало страницы
Сумрачная
4 октября 2012 22:33
Сообщение #12



Кохай
  • 0

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.09.2010
ICQ:--
AoE,
А кто знает, что за песня в самом начале серии???
Перейти в начало страницы
RustyNailz
4 октября 2012 22:59
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Учись телекинезу как следует, или пойдёшь на кошачий корм. Мистика как мистика, поглядим, что дальше будет badsmile

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Rinker
5 октября 2012 01:44
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
Эм... зарегился чтобы высказать свое мнение по поводу сюжета... smoke

Судя по началу - люди в наше время придумали таки телекинез. Судя по всему не у всех людей он становился ровно - мы видели как телекинетики в самом начале разрывали(взрывали) людей.

Далее:

Судя по всему те у кого телекинез "не встал нормально" могут съехать с катушек по каким то причинам и стать опасными и неуправляемыми wtf . Это наталкивает на мысли о том что телекинез был получен путем каких то экспериментов(абсолютно бесчеловечных - обычно это главный толкающий фактор там где есть тайна, уберсила и много народу и если это аниме). Однако, как мы можем видеть телекинез слишком ценен чтобы от него отказываться. Поэтому людей с телекинетик-свойствами стремятся обучать, а тех кто плохо ими владеет - устраняют чтобы они не стали опасны для окружающих please . Естественно что всех кто по той или иной причине не прошел отбор - так же в расход, вдруг ополоумеют. думаю вы поняли сразу что самую слабую вынесут, ибо она выделяется из их дружного коллектива hm .

Ну а теперь сюжет: Бравая компашка узнает что правительство дрессирует телекинетиков и после этого сообщает правителсьтву этому, что уходит в партизаны. Самый способный в конце оказывается психопатом с убеспособностями(на это явно намекнула белая маска "на его лице" и то что он самый тормознутый -> психически неуравновешенный thieft ), а главная героиня - героиней с убеспособностями. Много криков, огромные дозы пафоса, взрывающие слонов на месте, превозмогая боль и страдания компашка(явно кто-то сдохнет - я ставлю на самовлюбленного мальчишку и героев крайних ролей)компашка выносит нашего психа, потом говорит "это все было плохо" и смотрит на горизонт

В общем вердикт:
возможны 2 варианта:
1) все будет как я рассказал и тогда стоит глянуть анимешку ради хорошей рисовки и явно большого бюджета
2) все будет НЕ как я сказал и тогда анимешку стоит смотреть ради сюжета.

Один факт точен - все кто будут демонстративно слабее окружающих будут пропадать, сходить с ума и крошить окружающих и др.

(UPD: вопрос - как поменять пол в профиле?:\ )

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
AoE
5 октября 2012 09:50
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 71
Группа: Новичок
Сообщений: 140
Регистрация: 21.11.2011
ICQ:--
Хорошо входишь, Rinker-ТЯН aha Утром вот прочел твое предположение, и понял: ты что-то знаешь. Честно говоря, не хотелось бы мне первого варианта с этой банальщиной, но ничего не попишешь... В любом случае буду смотреть, но с закатанной губой - тебе почти поверил.

Насчет профиля - понятия не имею, Rinker-ТЯН.

Сумрачная, понятия не имею. В этой области полный нуб.
Перейти в начало страницы
Kari-chan
5 октября 2012 14:48
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: AoE
Это сложно выразить, но начало (первые несколько минут) воспринимается безлико, и это минус.

Это был всего лишь кусочный флешбек, не будут же они в самом начале раскрывать всю интригу) Да и там было-то сколько, секунд 20-30.
Цитата: AoE
Какие-то ОЯШи с распределением по ролям

Очевидный фикс. Тут даже нету цундер всяких. А кудере пришпандурили в первой же серии.
Цитата: Rinker
Судя по всему не у всех людей он становился ровно - мы видели как телекинетики в самом начале разрывали(взрывали) людей.

Он не у всех людей, а только у тех, которые буддизм приняли и прошли соответствующий обряд) То есть такой дар еще фиг получишь.

Цитата: Rinker
правительство

Какое еще правительство? Нет, у меня есть подозрения на то странное общество, о котором подслушала главная героиня, но не более.
Они по своей воле становятся такими. Это же круто, да и родители такими же были и поддерживают.

Цитата: Rinker
Один факт точен - все кто будут демонстративно слабее окружающих будут пропадать, сходить с ума и крошить окружающих и др.

Нееее, вот тут я уверенна на 100%, что больше никто не умрет) В детском возрасте уж точно.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Rinker
5 октября 2012 15:22
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
Kari-chan,
Нееее, вот тут я уверенна на 100%, что больше никто не умрет) В детском возрасте уж точно.


Начало нам сразу показало что кровь будет и будет она плескаться по стенам. В аниме это означает только одно - смиерть! aha

Какое еще правительство? Нет, у меня есть подозрения на то странное общество, о котором подслушала главная героиня, но не более.
Они по своей воле становятся такими. Это же круто, да и родители такими же были и поддерживают.


Ну я имел в виду не правительство - там его как такового уже нет. Я имел в виду именно что "главных". А кто это будет - толпа монахов, бормочущих "ахалаймахалай" или люди в смокингах, обсуждающих как лучше всего запретить людям ковырять в носу - не важно:)

Он не у всех людей, а только у тех, которые буддизм приняли и прошли соответствующий обряд) То есть такой дар еще фиг получишь.
Вот виишь - представь себе что тебе говорят "извиняй, но ты неадекват и фигово что у тебя есть таткая сила - сиди и не отсвечивай". ребенок в возрасте 12 лет очень легко почувсвует себя неуютно - а там и до психоза недалеко на почве"я же такой офигенный, как вы этого не видите?". Так что думаю нас ждет много мальчиков-психопатиков: hi

Вопрос пока что с этой кошкой странной - хз откуда она взялась и что она делает. И откуда вдруг у людей появились фишки с телекинезом... Таки первая серия однозначно заинтриговывает, но надеюсь что они не выльют ее в банальщину - за последний год это вторая анимешка которая заставляет себя смотреть. Первая - врата штайнера. Ну и сворд арт тоже неплохое вроде бы tea

И да, может ты знаешь как менять пол профиля? D:

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
динамик
5 октября 2012 18:17
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Rinker,
Очень интересную версию ты написал.
Если это предположения,то это здорово super ,но если ты знаком с первоисточником,то это жуткий спойлер получается.
Ведь-

В основе сериала лежит очень популярное произведение, ко всему прочему ещё и удостоившееся в 2008 году премии Nihon SF Taisho — этакого японского аналога «Небьюлы». До «Нового мира» эту награду, к примеру, получил «Евангелион»

Кстати,теперь можно не беспокоиться видимо по поводу сюжета,ну если аниматоры не завалят,конечно. hey

Цитата: Rinker
И да, может ты знаешь как менять пол профиля?

По этому поводу и всему остальному напишу тебе в личку. well
Перейти в начало страницы
Rinker
5 октября 2012 20:52
Сообщение #19



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
Если это предположения,то это здорово

Конечно предположения, я не читаю литературу подобного плана:) просто часто разработчик отталкивается от первой серии, и то что есть в начале очень похоже на видеопазл. Вот я и собрал все вместе и пришел к тому что пришел:)
По этому поводу и всему остальному напишу тебе в личку.

Да, спасибо, сообщение пришло, извиняюсь за некоторые нарушения правил форума, больше не буду:)

не думаю что аниматоры завалят хорошее произведение... Хотя конечно они могут покромсать его так что получится что-то непотребное, но обычно из хороших манг вроде бы получаются и неплохие анимешки...

эту анимешку стоит смотреть хотя бы ради одной вещи - она первая где все крутится вокруг ТЕЛЕКИНЕЗА. Ибо по моему мнению это самая нераскрытая способность на данный момент и с ней можно придумать очень много крутых штук zorro

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
Kari-chan
5 октября 2012 21:41
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Rinker
Начало нам сразу показало что кровь будет и будет она плескаться по стенам. В аниме это означает только одно - смиерть!

Думаю, вы недооцениваете мощь авторов badsmile
Цитата: динамик
До «Нового мира» эту награду, к примеру, получил «Евангелион»

А вот это шикарнейшая новость cry
Цитата: Rinker
Вот виишь - представь себе что тебе говорят "извиняй, но ты неадекват и фигово что у тебя есть таткая сила - сиди и не отсвечивай".

Так для того и сделали специальные школы)
Вот когда они вырастут, тогда посмотрим, что там завернут.


Цитата: Rinker
за последний год это вторая анимешка которая заставляет себя смотреть.

А вот тут полностью согласна. Давненько меня вещь атмосферой так хватала tea

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 01:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры